Напишите сокращенную структурную формулу следующих соединений а)3-метилоктен-2; б)

5,6-диметилнонин-3; в) 5–метилгептадиен-2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Лужанков Богдан.

Ответ:

Объяснение:

а)3-метилоктен-2;          H3C - CH = C - CH2 - CH2 - CH2- CH2 - CH3

                                                             I

                                                            CH3

б) 5,6-диметилнонин-3;    

                  H3C - CH2 - C ≡ C - CH - CH- CH2 - CH2 - CH3

                                                     I        I

                                                    CH3  CH3

в) 5–метилгептадиен-2,4.

H3C - CH = CH - CH = C - CH2- CH3

                                      I

                                     CH3