Скільки молекул міститься у порції води масою 54г​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

N=ню×NA

N-это кол-во молекул

NA-это число Авагадро=6,02×10^23

====

Сперва найдем ню

ню=масса/молярная масса=54/18=3

ню=3

====

N=ню×NA=3×6,02×10^23=1.806×10^24

=====

УДАЧИ)