Запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

NaCl-HCl-CuCl2-Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Фисунов Евгений.

Ответ:

NaCl + Cl2 + H2O = 2HCl + NaClO

CuS2 + 2HCl = CuCl2 + 2HS

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Объяснение: