7. Жирами называются: а)эфиры высших карбоновых кислот и этанола, б) эфиры высших карбоновых кислот

и глицерина, в)только полученные в результате синтеза, г) эфиры низших карбоновых кислот и глицерина. 8. Напишите уравнения реакций взаимодействия: а)уксусной кислоты с натрий гидроксидом, б)уксусной кислоты с калий карбонатом, в)этанола с бромоводородом, г)метанола с кислородом. 9. Составьте уравнение реакций по данной схеме: метанà карбон(IV) оксидà глюкозаà этанолà этановая кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Любоемский Роман.

Ответ:

7. б)

8. a)H3C-C=O-OH +NaOH→H3C-C=O-ONa+ H2O

б)H3C-C=O-OH + KCO3 → H3C-C=O-OK+H2O+CO2↑

в)H3C-H2C-OH +HBr→C2H5Br+H2O

г)2CH3OH+3O2→2CO2+H2O

Объяснение:

Отвечает Яковлев Семён.

Ответ:

Объяснение:

жирами называются эфиры высших карбоновых кислот и глицерина