Закончите уравнения, запишите их в ионном и сокращенном виде: Sr(OH)2+ HCl → CaO + HNO3→ MgCl2 +

AgNO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Юлия.

Ответ:

Sr(OH)2+2HCl=SrCl2+2H2O

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O

MgCl2+2AgNO3=2AgCl↓+Mg(NO3)2

В полном и сокращённом ионном виде смотри в файле!

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!


1 0