Помогите пожалуйста, срочно!!!!!!!!!! (Дано и решение полностью)1)В 98 г воды растворено в 2 г

сульфата никеля. Вычислите массовую долю растворённого вещества в растворе.2)Какие массы сульфата никеля воды надо взять чтобы приготовить раствор массой 50 г с массовой долей соли 0,1.3)Определите массу воды и сульфата никеля необходимые для приготовления 50 г раствора с массовой долей кислоты 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Відповідь:

Дано

m(H2O)=98г

m1=2г

----------------

w-?  

Решение      m(р-ра)=98+2=100г

                     w=2*100/100=2%

Дано

m(р-ра)=50г

w=0 ,1

--------------------

m(H2O)-?

m1-?

Решение    m1=50*0,1=5г

                    m(H2O)=50-5=45г

Дано

m(р-ра)=50г

w=20%

-----------------

m(H2O)-?

m1-?

Pешение      m1=50*20/100=10г

                      m(H2O)=50-10=40г

Пояснення: