Дано m(раствора)=252W = 4% Найти m(соли)- ?m(воды)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Микола.

Ответ:

10 грамм соли

242 грамм воды

Объяснение:

252 грамм(р-р) = 100%

х грамм(соль) = 4%

Находим х через пропорцию:

х = 4 × 252/100

х = 10 грамм соли

252 - 10 = 242 грамм воды