В 500 литрах газовой смеси содержится 50 литров кислорода. Найти объемную долю кислорода в смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

W(O2)=V(O2)/V(всей смеси)*100%= (50/500) *100%= 10%