Найдите молярность раствора, если известно, что в 100 мл раствора растворено 14,9 грамм NaCl. (KCl

– 74,5 г/моль). даю 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Марина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V р-ра=100 мл = 0,1 л

m(KCl)=14,9 г

М(KCl)=74,5 г/моль

См - ?

См=m/М·V=14,9/74,5·0,1 = 2М