Пожалуйста сроооочноооо Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут

взаимодействовать со щелочами: SO3,HJ,Al2(SO4)3 SO2,Cu(OH)2,ZnCl2 SO2,Al(OH)3,BaCO3 Zn,SO2,BaO

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

SO3, Hl, Al2(SO4)3.......

Отвечает Сулина София.

Ответ:

Ответ:

4)

Объяснение:

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

HJ + NaOH = NaJ + H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Объяснение: