Вычислите объем воздуха (н.у.), который потребуется для сжигания 48г магния. (Напоминаем, что

объемная доля кислорода в воздухе равна 0,21)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Темирлан.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

x = 48 × 22.4 / 48 = 22.4 л

22. 4 = 21%

Х = 100%

х= 22.4 × 100 / 21 = 106 л