Помогите пожалуйста напишите уравнения следующих превращений:а)

Al2(SO4)3=AlCl3=Al(NO3)3=Al(OH)3б) Al2O3=Al=Al2(SO4)3=Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:

привет,помоги пожалуйста набрать лучший ответ....буду благодарен

Объяснение:

а)Al2(SO4)3+6HCl=2AlCl3+3H2SO4

3AgNO3+AlCl=3AgCl+Al(NO3)3

3H2O+Al(NO3)3=Al(OH)3+3HNO3

б)2Al2O3=4Al+3O2

2Al+Fe2(SO4)3=2Fe+Al2(SO4)3

Al2(SO4)3+3H2O=3SO3+2Al(OH)3