Химия срочно! баллы даю! Напишите уравнения реакций по следующей схеме Al=Al2O3=Al(OH)3=AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:4Al + 3O2 → 2Al2O3

Al2O3+3H2O=2Аl(OH)3

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O