5. Осуществите цепочку превращений: P --> P2O5 --> H3PO4 --> Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

4P+5O2=2P2O5

P2O5+H2O=H3PO4

2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2