Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Fe → FeO → FeSO4 → Fe(OH)2 → FeCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

Ответ:

Объяснение:Fe+O2=FeO2

FeO2×H2SO4=FeSO4+H2O

FeSO4+Mg(OH)2=Fe(OH)2+MgSO4

Fe(OH)2+CaCl2=FeCl2+Ca(0H)2