Определите массовую долю вещества в растворе, содержащим 9.8г серной кислоты и 100г воды. Ответы

на выбор : 1)8.9%. 2)9.3%.3)0.89%.4)2%​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

1) 8.9 %

Объяснение:

ω = m p.p/m p-pa * 100%

m p - pa = 9.8 + 100 = 109.8 г

ω = 9.8 / 109.8   *  1 00% = 8.9%

Отвечает Муравьев Тимофей.

Відповідь:

1) 8.9%

Пояснення:

100+9.8=109.8

9.8:109.8•100%=8.9%