С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения: Ca→CaO→Ca(OH)2→Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O