Рассчитайте массовую долю железа в соли, образованной атомами металла железа(III) и кислотного

остатка серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
Формула соли:
Fe2(SO4)3
Молярная масса: 400 г/моль
Формула для расчёта:
w(Э)=(n*M(Э))/M(в-ва), где n — количество атомов элемента

w(Fe)=(2*56)/400=0,28 или 28%
Пишем в ответ