Найди массовую долю углерода в веществе, формула которого C4H10. ______________________________


Ответы на вопрос

Отвечает Малёв Никита.

Объяснение:

C4H10

M(C4H10)=58 г/моль

w(C)=48/58*100=82,75%

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

12*2/30=0,8 или 80%

Объяснение

Молярная масса углерода=12 г/моль

Молярная масса водорода=1 г/моль

Молярная масса С2Н= 12*2+6*1=30  

массовая доля углерода в соединении :

Если не трудно пометь лучшим решением)