Напишіть структурні формули речовин: 3,4-диетилгексаналь; 3-хлорпропіоновий альдегід;

3-метилпентаналь; 2-гептанон; 4,4-диметил-2-гексанон.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

1)3,4-диэтилгексаналь:

CH3-CH2-

CH2-CH2-CH2-CH -CH-CH2-С=О

| | |

С2Н5 С2Н5 Н

2) 3-хлорпропионовая альдегид

CH2-CH2-C=O

| |

Cl H

3-метилпентаналь

3) CH3-CH2-CH2-CH2-C=O

| |

СН3 H

4)2-гептанон

CH3-C-CH2-CH2-CH2-CH2-CH-CH2-CH3

||

O

5) 4,4Диметил-2-гексанон

СН3

|

CH3-C-CH2-CH2-CH2-C-CH-CH3

||. |

О. СН3