Рассчитайте объем оксида углерода (IV), который образуется при сжигании 16 л метиламина, если

объемная доля негорючих примесей составляет 5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.

4CH3NH2+9O2=4CO2+10H20+2N2

100-5=95%

16*95%=15,2л чистого метиламина

4 моль*15,2 л / 4 моль=15,2 л

(4моль метиламина образуют 4моль оксида углерода (4), → 15,2л метиламина образуют 15,2л оксида углерода (4) )