Даю 35 баллов! Определите, какая масса и какой объем водорода выделятся при взаимодействии 0,24г

магния с фосфорной кислотой? (В результате реакции образуется средняя соль) 1. Запишите массу (в граммах) водорода с точностью до сотых. 2. Запишите объем (в литрах) водорода с точностью до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

1=0.02 гр

2= 0.224 л.

Объяснение:

3Mg+2H3Po4=Mg3(Po4)2+3H2

3--------------------------------------------3

0.01---------------------------------------×=0.01

0.01×2=0.02гр

0.01×22.4=0.224 л/н.у