При дегидратаций 92 г этанола получается 33.6 л н. у этилена. Рассчитайте выход алкена от

теоритически возмоного​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

Начало в приложении.

Так как по уравнению реакции n(C2H2OH) = n(C2H4)теор, то выход реакции:

f = n(C2H4) / n(C2H5OH) = 1,5 моль / 2 моль = 0,75 или 75%

Объяснение:

Отвечает Пташук Карина.

Объяснение:

CH3CH2OH => CH2 = CH2 + H2O

Из 1 моль этанола получается 1 моль этилена, из 46 г этанола получается 22.4 л этилена

а из 92 г этанола х л этилена

х = 92 × 22.4 / 46 = 44.8

Это теоритически возможный объем образующегося этилена. Рассчитаем выход этилена от теоритически возмоного по формуле

n (C2H4) = 33.6/44.8 = 0.75=75%