Допишіть рівняння реакцій : А)Ba(OH) 2 + CO 2 = Б)Sr(OH) 2 + Fe(NO 3 ) 3 = В)Li 2 O + H 2 O=

Г)HNO 3 + Ca(OH) 2 = Розставте коефіцієнти, вкажіть типи реакцій.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

A) Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

Б) не решается

В) Li2O+H2O=2LiOH (800-1000°C)

Г) не решается