ОСУЩЕСТВИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ : УГЛЕРОД – ОКСИД УГЛЕРОДА (II ) - УГОЛЬНАЯ КИСЛОТА – КАРБОНАТ

НАТРИЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

1) C + O2 = CO2

2) CO2 + H2O = H2CO3

3) H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O