Обчисли масову частку (%) Оксигену у силікатній кислоті H2SiO3 W(O)= %


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

1)Mr(H2SiO3) = 2*1 + 1*28+3*16 = 78

2)W(O) = (Ar(O)*n(O) / Mr(H2SiO3)) *100% = (16*3 / 78) *100% = 61.54%

Відповідь: W(O) = 61.54%