Срочно 35 БАЛІВ !!!!!!!!!!! Яку кількість речовини фосфору спалили, якщо одержали 355 г фосфор

(V) оксиду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

дано:

Моль 85,5 г

4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

4 моль 284 г

х=4*85,5/284=1,2 г

85,5 г хг

Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4

142 г 196 г

х=118 г

Объяснение:

x=118г.

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:Моль 85,5 г

4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

4 моль 284 г

х=4*85,5/284=1,2 г

85,5 г хг

Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4

142 г 196 г

х=118 г

Объяснение: