!!!!!!!!!!!! составте уравнение возможных химических реакций согласно схемам Cu + O2 =s + O2 =Cu

o +H2H2 +02=Au + HCl =H2SO4 + A1=​

Ответы на вопрос

Отвечает Гочияева Рада.

Ответ:

2Cu+O2↑=2CuO

S+O2↑=SO2↑

CuO+H2↑=Cu↓+H2O

2H2↑+O2↑=2H2O

Au+HCl= Реакция не идёт, так как золото Au менее активно, чем водород H2↑

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2↑

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!