Сотавьте уравнения реакций, соответствующие цепочке превращений: СО2 →СО → СО2→ К2СО3→ MgСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

CO2+C=2CO

2CO+O2=2CO2

CO2+K2O=K2CO3

K2CO3+MgCl2=MgCO3+2KCl