Опять моли((( Итак, сколько моль вещества содержит 176 грамм сульфата калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

n=1,011...

Объяснение:

Сульфит калия K2SO4

n-моль

m- масса вещества

Mr-молекулярная массса

n=m/Mr

Mr= (39 *2)+32+16*4= 174

n= 176/174 =1,011...