Рассчитайте массу воды, необходимую для приготовления 5% раствора NaOH из 10 г NaOH!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.

Ответ:

W=m/mрозч*100% => mрозч=m/W*100%

mрозч=10%/5*100%=200 грам

Оскільки mрозчину=200грам, а mречовини = 10 грам, то m(H2O) =200-10=190 грам

Объяснение: