Осуществите цепочки химических превращений Al2O3→Al(OH)3→Al2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ:

привет,сделай пожалуйста лучший ответ...

Объяснение:

Al2O3+3H2O=2Al(OH)3

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+3SO3=Al2(SO4)3

Al2(SO4)3+6HOH=2Al(OH)3+3H2SO4

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O