Помогите пожааааааалуйста Запишите молекулярные, полные ионные и сокращенные ионные уравнения

реакций обмена между гидроксидом магния и соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Ответ:Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H+ +2Cl- = Mg²+ + 2Cl- +2H2O

Mg(OH)2 + 2H+ = Mg²+ + 2H2O

Объяснение: