Вычисли массовую долю щёлочи в растворе, образовавшемся при смешивании 250 г 10%-ного и 80 г

4%-ного растворов.

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Ответ:

Объяснение:

m1=250*10/100=25г

m2=80*4/100=3,2г

m(общая щелочи) = 25+3,2 = 28,2г

m(готового р-ра)= 250+80=330г

w = 28,2/330*100 = 8,5%