Вычисли, сколько литров (н. у.) кислорода могут прореагировать с 0,24 моль магния. Вычисляй с

точностью до трёх знаков после запятой. Ответ: V(O2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ваулина Лера.

Ответ:

2,688 л

Объяснение:

Дано :

n(Mg)=0,24 моль

V(O₂) - ?

Решение :

2Mg+O₂=2MgO

V(O₂)/V₀=n(Mg)/2, где V₀=22,4 л/моль,

V(O₂)=V₀n(Mg)/2=22,4·0,24/2=2,688 л