Приведите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: SO3 - H2SO4 - BaSO4.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркуц Олександра.

Ответ:

1)SO3+H2O=H2SO4

2)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Объяснение: