Составьте уравнения для следующих превращений: Ba→BaO→Ba(NO3)2. Укажите тип реакции и названия

веществ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Ba + O2 = 2 BaO - присоединение

2) BaO + H2O = Ba(OH)2 - присоединение

3) Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O - обмен