Запишіть рівняння реакцій за схемою Fe-FeO-FeSO2-Fe (OH)2-FeCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH) 2+ Na2SO4

Fe(OH) 2 +2 NaCl = FeCl 2 + 2NaOH