Запишіть рівняння реакцій за схемою Fe-FeO-FeSO2-Fe(OH)2-FeCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Майдаченко Анита.

Ответ:

2Fe + O2 = 2FeO

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4

Fe(OH)2 + MgCl2 = FeCl2 + Mg(OH)2

Объяснение:

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

2Fe+O2(t°=1000°) = 2FeO

Дальше реакция некорректная, т. к. КО SO2 - не бывает.

Fe(OH) 2+ 2HCl = FeCl2+ 2H20

Объяснение:

KO - кислотный остаток.