Какой будет массовая доля соли если при выпаривании 180 г 20% раствора его масса уменьшилась на

10г? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

180*0,2 = 36г масса соли

Испаряется только вода, значит, новая масса раствора 180-10 = 170г

36/170*100% = 25,7% новая концентрация раствора

Объяснение:

Отвечает Иванова Татьяна.

Ответ:

Октан

Нонан

Бутан

Гептан

Етан

Метан

Пропан