ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ (8 КЛАСС) ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Составьте уравнения реакций,с помощью которых можно

осуществить следующие превращения Cu->CuO->CuSO4->Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Привет!

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4