50 баллов! Напишите уравнения реакций ионного обмена в молекулярном, полном ионном и сокращенном

ионном видах: Ca CO3 + HNO3 Fe (NO3)3 + KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Маковецкая Екатерина.

Объяснение:

CaCO3 + HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O

Fe(NO3)3 +3 KOH = Fe(OH)3+3KNO3