Масса этаналя которая образуется при окислении 23 г этанола, равна: (отдаю 30 б)


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

CH3-CH2-OH+CuO=Cu+H20+CH3CHO

23г:46г/моль=0.5 моль - этанол

масса этаналя = 0.5*44=22г