2. На титрование 2 мл раствора HCl израсходовано 4,2 мл раствора гидроксида натрия с См 0,2 моль/л.

Какая навеска HCl содержится в 300 мл анализируемого раствора М HCl = 36,5 г/моль 3. Sol. Natrii hydrocarbonatis 4% - 300 ml Рассчитать навеску лекарственной формы, которую необходимо взять на титрование, чтобы титранта с Сэ 0,2 моль/л пошло 2.38 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

хззззз

Объяснение:

Отвечает Азнагулов Данияр.

Ответ:

Объяснение:

По одной задаче нужно выкладывать в одном вопросе (

Долго текст набирать. Вот формулы, по ним решайте.

m а. в. = С (1/z)титр. *V титр. *M(1/z)а. в. /1000

m а. в. = [С (1/z)титр. *V титр. *M(1/z)а. в. /1000] *(Vk/Vп)

Т=С (1/z)*M(1/z) /1000

Обозн. а. в. - анализ. в-во, т. - титрант, z- число эквивалентности

1 )m(Н2C2О4•2Н2О) = 0,1*20*(126/2)/1000=0,1260 г

2) m(HNO3)=(0,1040*23,4*63/1000)*(1000/25)=6,1327 г

w=6,1327*100/9,7770=62,73%

3) С (1/1,HCl)=1000*0,001825)/36,5=0,05000 моль/л

С (1/1,HCl)*V(HCl)=C(1/1,NaOH)*V(NaOH)

C(1/1,NaOH)=20*0,05000/23,04=0,04340 моль/л

Т=0,04340*40/1000=0,001736 г/мл

4) 0,2860=С (1/1HCl)*24,1*(286/2)/1000

C(1/1,HCl)=0,2860*1000/24,1*143=0,08299 моль/л

Т=0,08299*36,5/1000=0,003029 г/мл