Составьте задачи, в которой присутствуют данные компоненты и решите её 1) C2H5OH; O2; 300г 2)

C2H4; H2; 67,2л Помогите хотя бы придумать, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Дано:m (C2H5OH) = 15 грамм Найти:V (C2H4) Решение:CH2=CH2+H2O=CH3-CH2OHM (C2H5OH) = 12*2+6*1+1*16=24+6+16=46 г/мольn (C2H5OH) = m/M=15 г/46 г/моль=0,33 мольn (C2H5OH) = n (C2H4) по уравнению реакцииV (C2H4) = n*Vm=0,33*22,4=7,4 л Ответ:7,4 л

Объяснение: