Укажите вещество с наибольшей массовой долей серы:А. K2SO4 Б. K2S В. K2S2O3 Г. K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ: B)K2S2O3

Объяснение:

1) (K2SO4)=174

32/174=18% (S)

2) (K2S)= 110

32/110=29%(S)

3) (K2S2O3)= 190

32/190=33% (S)

4) (K2SO3)= 158

32/158=20% (S)