Хэлп!!!!Напишите уравнения реакций соответствующие превращениям:FeS-SO2-SO-H2SO4-BaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкин Даниил.

Ответ:

1. FeS+O2=Fe+SO2

2. 2SO2+O2=2SO3 (скорее всего там SO3, а не SO)

3. SO3+H2O=H2SO4

4. H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl