Визначити масу речовини кількістю 0,01 моль: Fe2(SO4)3 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Константин.

Ответ:

Ищем молярную массу:

M = Mr = 2×55,85 + 3×32 + 16×12= 399,7г/моль≈400 г/моль.

Находим массу вещества, умножая его количество на молярную массу:

m = M × n= 400г/моль × 0,01 моль = 40г.