Определите объем водорода (н.у.) необходимого для восстановления 6,4г меди из оксида меди (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:6.4/64=0.1 моль Cu

0.1 моль H2=2.24 л

Объяснение:

Отвечает Кравченко Екатерина.

х----------- 6,4г

CuO+H2 = Cu+H2O

22,4л----64г

х=(22,4×6,4)÷64=2,24л

Ответ: Н2 -водород объём - 2,24л