Какой объем углекислого газа выделится при сгорании 32 г бензола?​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:Ответ:. 102.4 литр

32г. Xл

Объяснение: 2C6H6+15O2=12CO2+6H20

6*12=72+6*2=84. 22.4*12=268.8

32*268.8/84=102.4л